"

Фотовыставка «Кавказ глазами детей» прошла в Цунтинском районе

Фото:
1295
1 минута
Накануне, 2 июня, в селе Мокок Цунтинского района прошла выставка детских фоторабот «Кавказ глазами детей», сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Данная фотовыставка организована российским отделением Фонда им. Генриха Белля и проводится среди школьников от 8 до 15 лет в 15-ти высокогорных селах Ингушетии, Чечни и Дагестана.

На ее организацию в район приехали координаторы проекта Анастасия Леонова и Дарья Соболева. На торжественном открытии присутствовали заместители главы района Магомед Абдуллаев и Абдула Тагиров, ведущий специалист районного управления образования Магомед Магомедов.

По словам Анастасии Леоновой, данный проект является уникальным, так как представляет собой интересный феномен, как с визуальной точки зрения, так и как ценный источник сведений о внутреннем мире ребенка и его социальной роли в обществах Северного Кавказа.

Победительницей выставки, где было представлено более 60 работ, стала восьмилетняя Фатима Магомедова. Это дает ей возможность принять участие в финальной выставке проекта 6 июня в Сахаровском центре в Москве. Также девочке вручили денежное вознаграждение, в размере 10 тыс. рублей от администрации Цунтинского района.

Все 60 экспонатов выставки организаторы оставили в Мококской СОШ для организации подобных выставок в других школах района. Предполагается, что она пройдет в Кидеро, Междуречье и Шаитли.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела