"

Делегация из администрации Цунтинского района посетила село Хибятли

Фото:
2371
1 минута
Накануне делегация администрации Цунтинского района во главе с руководителем муниципалитета П. Магомединовым с рабочим визитом посетила село Хибятли, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе визита делегация посетила Хибятлинскую среднюю школу. Целью данного внепланового визита было изучение состояния работы классных руководителей, проверка качества педагогической работы и состояния школы.

«Администрация Цунтинского района делает все, чтобы обеспечит детям соответствующее школьное образование, но также и учителя и работники школы должны эффективно работать и соответствовать педагогическим требованиям», – отметил глава района П. Магомединов.

В своем выступлении заместитель главы администрации по безопасности А. Тагиров затронул тему безопасности в школах. Он отметил, что при отсутствии должного отношения к вопросам комплексной безопасности объектов образования невозможно создание условий функционирования системы безопасности для участников образовательного процесса.

Далее делегация администрации района встретилась с жителями села. На встрече обсуждались вопросы социально-экономического развития, благоустройства, санитарного состояния, состояния дисциплины и порядка в селе Хибятли. В своем выступлении П. Магомединов говорил о проводимой работе по благоустройству населенных пунктов, ремонту и содержанию автомобильных дорог района. Его заместитель по безопасности А. Тагиров остановился на вопросах профилактики экстремизма и терроризма.

В своих выступлениях жители села подняли проблемы развития садоводства, животноводства, благоустройства села. Также в сельской администрации был организован прием граждан, где они получали ответы и разъяснения по интересующим вопросам.



Новости раздела