"

Заседание коллегии администрации состоялось в Цумадинском районе

Фото:
1748
2 минуты
В зале заседаний администрации Цумадинского района прошло очередное заседание коллегии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, руководил работой коллегии глава администрации района М. Абдуразаков. В мероприятии приняли участие заместители главы администрации, начальники отделов и управлений администрации района, члены коллегии. На повестку дня заседания были вынесены два вопроса: «Отчет отдела кадровой и правовой работы по итогам 9 месяцев 2013 года» и «Отчет об итогах работы Управления образования МО «Цумадинский район» за 2012-2013 учебный год».

С информацией по первому вопросу повестки дня выступил начальник отдела кадровой и правовой работы администрации района Т. Ибрагимов. «В текущем году основное внимание отдела было направлено на подготовку нормативно-правовых актов по реализации Федерального закона от 8 мая 2010 года №83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных учреждений» и реализацию ФЗ от 27.07.2010 года №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». В ходе работы оказывалась практическая помощь сельским поселениям. Проверено на соответствие действующему законодательству более 40 постановлений и 151 распоряжение администрации муниципалитета», – подчеркнул он.

После выступления Т. Ибрагимова глава администрации обратил внимание на активизацию работы по своевременному направлению нормативно-правовых актов в министерство юстиции РД для включения в регистр через программу «Автоматизированные рабочие места “Муниципал”».

Выступивший по второму вопросу заместитель начальника управления образования М. Гарунов отметил, что управлением образования района проделана определенная работа по реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». «Имеются определенные результаты на республиканских олимпиадах учащихся школ нашего района. В районе создана новая служба МКОУ ДОУ «Одаренные дети» по выявлению талантливых детей и организовано их обучение.

В прошлом учебном году расширена площадь детсада в села Хуштада, все детсады района компьютизированы, а в этом году запланированы строительство 5 ДОУ», – подчеркнул заместитель начальника управления образования.

Далее М. Гарунов добавил, что одним из главных показателей продуктивности работы учителя являются результаты районных и республиканских олимпиад. «Наиболее болевой проблемой в системе образования является Единый государственный экзамен. В образовательных организациях проводится большая работа по формированию у учащихся гражданской ответственности и правового самосознания, духовности, культуры, толерантности», – сказал М. Гарунов.

Подводя итоги выступления заместителя начальника управления образования, глава администрации М. Абдуразаков отметил, что в системе образования сделано немало, однако необходимо обратить особое внимание на патриотическое воспитание учащихся.

По итогам выступлений коллегия при главе администрации приняла соответствующие решения. Все поручения, данные главой администрации в ходе коллегии, включены в протокол и направлены исполнителям.

Новости раздела