"

Заседание коллегии администрации состоялось в Цумадинском районе

Фото:
1371
1 минута
Накануне в зале администрации Цумадинского района состоялось заседание коллегии администрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, на повестке дня стояли следующие вопросы: «Отчет отдела ГО, ЧС и ПБ администрации МР «Цумадинский район» за 9 месяцев 2013 года»; «Отчет отдела ЗАГС администрации МР «Цумадинский район» за 9 месяцев 2013 года». На коллегию были приглашены председатель общественного Совета МР «Цумадинский район» М.-З. Аюбов, первый заместитель председателя общественного Совета З. Магомедов и другие представители общественности района. Вел мероприятие глава администрации МР «Цумадинский район» М. Абдуразаков.

По первому вопросу заслушали отчет начальника отдела ГО, ЧС и ПБ  Т. Ахмедова. Он подчеркнул, что за 9 месяцев текущего года были приняты семь нормативно-правовых актов в области защиты населения и территории района от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Основное внимание было уделено повышению уровня пожарной безопасности на объектах образования, здравоохранения, культуры и частного сектора, а также созданию добровольных пожарных дружин в сельских поселениях. Главам сельских поселений даны письменные указания с рекомендациями в приобретении первичных средств пожаротушения и создания резервуаров для хранения воды.

«По второму вопросу выступила начальник отдела ЗАГС администрации МР «Цумадинский район» З. Шамхалова. По результатам выступлений Т. Ахмедова и З. Шамхаловой были приняты соответствующие решения», – заключил собеседник.

Новости раздела