"

Заседание антинаркотической комиссии прошло в Цумадинском районе

Фото:
918
1 минута
В администрации Цумадинского района 28 октября состоялось заседание антинаркотической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством главы администрации, председателя антинаркотической комиссии Цумадинского района Магомеда Абдуразакова. Участниками заседания стали представители всех ведомств района, ответственных за профилактику и предупреждение потребления наркосодержащих и психотропных препаратов.

На мероприятии были обсуждены вопросы эффективности работы учреждений и организаций района по выявлению потребителей наркотиков.

И.о. начальника Ботлихского межрайонного отдела ФСКН России по РД А. Темирханов подробно остановился на новых видах психоактивных веществ, обозначив серьезную проблему в связи с большой скоростью появления синтетических наркотиков, которые пока еще не включены в список запрещенных препаратов.

Подводя итоги заседания, М. Абдуразаков отметил важность мероприятий по предупреждению и профилактике наркомании и, несмотря на благополучную в данной сфере ситуацию в районе, рекомендовал соответствующим органам провести работу по профилактике наркомании на должном уровне.

Новости раздела