"

Вопросы снижения неформальной занятости населения обсудили в Цумадинском районе

Фото:
1045
1 минута
Накануне, 13 апреля, в Цумадинском районе прошло совещание, на котором обсудили вопросы  снижения неформальной занятости населения, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В его работе приняли участие глава Цумадинского района Анваргаджи Вечедов, его заместители, начальники отделов администрации, начальник Управления Пенсионного фонда РФ по РД в Цумадинском районе Сайпудинов Узумгаджи и представители межрайонной налоговой инспекции №12 в Цумадинском районе.

Участники совещания рассмотрели основные причины ухода работодателей в «теневой» сектор экономики и методы борьбы с фактами нарушения трудового законодательства.

Заместитель главы района Тагир Халидов подчеркнул, что, прежде чем заключать договоры с работниками и регистрировать их в Пенсионном фонде, руководителям сельскохозяйственных производственных кооперативов необходимо представить отчеты за прошедшие годы, в противном случае к ним могут быть применены штрафные санкции.

По итогам совещания Анваргаджи Вечедов поручил продолжить работу по снижению неформальной занятости, провести повторные рейды по району и доложить об их результатах.

Напомним, что в ходе последних рейдов, проходивших с 8 по 19 февраля нынешнего года, рабочая группа по неформальной занятости проверила 84 объекта. По их результатам выявлено три предпринимателя, осуществлявших свою деятельность без государственной регистрации в органах налоговой службы, а также 20 человек, которые работали без оформления трудовых договоров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела