"

Вопросы эффективного использования земель отгонного животноводства обсудили в Цумадинском районе

Фото:
1812
2 минуты
Вопросы эффективного использования земель отгонного животноводства обсудили на выездном совещании, которое состоялось в селе Шава Цумадинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под руководством главы муниципального района «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедова.
В совещании также приняли участие начальник отдела сельского хозяйства районной администрации Магомед Коратов, начальник ветеринарной службы района Патимат Маликова, главы сельских администраций, руководители сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств.

В ходе визита начальник отдела сельского хозяйства райадминистрации Магомед Коратов побывал в сельскохозяйственных кооперативах имени Шамиля, «Цумада» и «Тинди». После этого в актовом зале Шавинской общеобразовательной средней школы состоялось совещание. Открывая встречу, Магомед Коратов от имени всех руководителей хозяйств поздравил Анваргаджи Вечедова с избранием на должность главы муниципального района и пожелал успехов в работе по возрождению социально-экономического развития района.

Поблагодарив всех присутствующих за поздравление, глава района отметил, что в республике идет работа по реализации проектов Главы республики, главным из которых является «Эффективный АПК».

«В связи с этим главы сельских поселений и специалисты сельского хозяйства должны активно подключиться к этому проекту, от которого зависит дальнейшее развитие нашего района и республики в целом. Сегодня, находясь в селе Шава, которое является центром отгонного животноводства нашего района, мы видим, что у нас в этой отрасли много проблем. Нам необходимо принимать меры в этой отрасли, иначе у нас может возникнуть еще больше экономических, экологических и социальных проблем. Земли надо обрабатывать по целевому назначению. Наша задача сегодня – обсудить с вами эти проблемы и найти вместе с вами ответы на возникшие вопросы», – подчеркнул глава района.

Начальник Управления ветеринарной службы района Патимат Маликова говорила об эпизоотической ситуации в хозяйствах района и проводимых мероприятиях по профилактике болезней различного характера. В заключении Анваргаджи Вечедов заверил, что со стороны руководства района будет оказана соответствующая помощь в улучшении использования земель отгонного животноводства, и призвал всех руководителей хозяйств и глав администраций сельских поселений совместно активизировать работу по целевому использованию земель отгонного животноводства и научиться работать по-новому.

Новости раздела