"

Вопросы антитеррористической и пожарной безопасности в День знаний обсудили на заседании АТК Цумадинского района

Фото:
813
2 минуты
В селе Тинди 10 августа состоялось выездное заседание антитеррористической комиссии Цумадинского района под председательством главы Анваргаджи Вечедова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В заседании комиссии приняли участие: заместитель главы администрации Магомедрасул Гагиев, прокурор района Ильяс Вакилов, начальник ОМВД РФ по району Эльдар Магомедов, глава сельского поселения села Тинди Саидгусен Магомедов, начальник Управления образования Муса Гарунов и другие.

«Обеспечение безопасности детей и граждан района в период Дня знаний является наиважнейшей задачей всех структур государственной власти на предстоящий период текущего года», – отметил Анваргаджи Вечедов, открывая встречу.

Глава района акцентировал внимание присутствующих на ответственность каждого, кто работает на государственных и муниципальных должностях в вопросах безопасности населения, особенно детей, и призвал к консолидации всего населения.

С информацией «Об обеспечении антитеррористической и пожарной безопасности на объектах жизнеобеспечения и в местах массового пребывания людей в период подготовки и проведения Дня знаний» выступил Эльдар Магомедов. «Хотя оперативная обстановка в районе все еще остается сложной, общая обстановка находится под контролем правоохранительных органов. Сотрудники понимают свою личную ответственность за обеспечение безопасности в период массовых мероприятий, и им поставлены конкретные задачи на местах дислокации в период проведения Дня знаний», – заверил он.

О профилактической работе, проводимой администрацией села Тинди, доложил его глава Саидгусен Магомедов. Он отметил, что постоянно проводятся сельские сходы, встречи и беседы со школьниками совместно с сотрудниками полиции, работниками Управления культуры, отдела спорта и туризма района.

Подводя итоги заседания, глава района призвал всех не расслабляться, подчеркнул необходимость дальнейшего усиления совместной деятельности всех структур: органов местного самоуправления, правоохранительного блока и силовых структур, общественности. «Необходимо поднять патриотическое и нравственное воспитание молодого поколения, призывая их брать пример с достойных и известных на всю республику тиндинцев», – заключил Анваргаджи Вечедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела