"

Вопрос о подключении поселений к мобильной связи обсудили на совещании в Цумадинском районе

Фото:
676
1 минута
20 сентября в администрации Цумадинского района состоялось очередное совещание работников структурных подразделений и руководителей районного звена республиканских и федеральных органов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По основному вопросу повестки дня выступил помощник главы района Ахмед Ахмедулаев. «Администрацией района с привлечением представителей общественности, ряда глав сельских поселений и руководителей образовательных организаций в 2017 году начата работа по подключению населенных пунктов верхнего участка района к мобильной связи. В виду отсутствия бюджетных средств, работы по строительству автодороги к площадке на высоте более 3 тыс. метров, где запланировано строительство помещения для установки аппаратуры, ведутся за счет привлеченных средств, народным методом», – сообщил он.

К настоящему времени, по его словам, завершена реконструкция 9 км дороги к месту строительства помещения для установки аппаратуры. В дальнейшем необходимо начать строительство линии электропередачи ЛЭП и помещения.

«Выполнение запланированных работ позволит подключить к мобильной связи абонентов 17 населенных пунктов верхнего участка Цумадинского и ряда населенных пунктов Цунтинского районов», – сказал в заключение совещания Анваргаджи Вечедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела