"

Вопрос о формировании оценки качества услуг, оказываемых организациями культуры и образования, рассмотрели на совещании в Цумадинском районе

Фото:
617
1 минута
В Цумадинском районе 22 августа под руководством заместителя главы района Магомедрасула Гагиева прошло рабочее совещание начальников отделов администрации, руководителей учреждений и организаций района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На повестке дня стоял вопрос «О ходе реализации мероприятий по формированию независимой оценки качества оказания услуг, оказываемых организациями культуры и образования».

С докладом выступил ведущий специалист администрации Магомед Джамалов. «Работа по проведению независимой оценки качества услуг, оказываемых учреждениями и организациями образования и культуры населению района за 2017 год практически завершена. На стадии завершения находится и работа по подведению ее итогов», – сообщил он.

По словам Магомеда Джамалова, первые результаты показали, что к вопросам реализации мероприятий по оказанию услуг населению более ответственно относятся коллективы учреждений образования и культуры: Агвалинская гимназия им. К. Абакарова, В. Гакваринская СОШ-сад, Тиндинская СОШ, Агвалинский детский сад №2, ДЮСШ, Управление культуры, центр традиционной культуры народов России село Агвали, Центральная районная библиотека им. М. Шамхалова и Культурно-досуговый центр сельсовет Тиндинский. Недостаточен уровень оказания услуг населению в учреждениях культуры и образования, сельских администрациях населенных пунктов Гакко, Хушет, Хонох, Н. Хваршини и В. Хваршини.

Выступившие по данному вопросу ответственные работники отдела культуры, отдела социального обеспечения и отдела социальной защиты населения района Халимат Ахмедова, Заур Джахпаров и Марзигат Магомедова также отметили некоторые положительные и отрицательные стороны деятельности учреждений образования и культуры по оказанию услуг населению района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела