"

Вопрос безопасности дорожного движения обсудили в Цумадинском районе

Фото:
779
2 минуты
Накануне, 3 октября, на заседании комиссии по безопасности дорожного движения Цумадинского района прошло обсуждение проблем безопасности дорожного движения, защита человека, его жизни и здоровья, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе комиссии приняли участие глава района Анваргаджи Вечедов, представители дорожного участка, сотрудники районного отделения ГИБДД, отдельные главы сельских поселений и представители районного управления образования.

На заседании комиссии была выражена озабоченность в связи со сложившейся неблагополучной обстановкой в районном центре, особенно обеспечение безопасности детей от участившихся случаев нарушения скоростного режима отдельными водителями, что связано с удалением искусственных неровностей по центральной дороге.

Начальник ОГИБДД Магомед Газимагомедов отметил, что общая оперативная обстановка на дорогах района стабильная. За текущий год сотрудниками ГИБДД проделана определенная работа по обеспечению безопасности дорожного движения. За 9 месяцев выявлено более 500 нарушений ПДД, не зарегистрировано ни одной аварии со смертельным исходом. В числе основных причин нарушений правил ПДД он назвал низкую культуру водительского состава и несоответствие дорожных условий возросшему количеству автотранспортных средств в районном центре.

«Работники ГИБДД осознают, какая ответственность на них лежит, и со всей серьезностью относятся к нерадивым водителям. Однако работа затрудняется из-за отсутствия фотофиксации нарушений», – сказал Газимагомедов.

Он также обратился с просьбой к главе района оказать содействие в приобретении и установке в районном центре нескольких камер фотофиксации, что позволило бы унять пыл лихачей на автомашинах.

Заместитель начальника ДЭП-40 Шамиль Омаров сетовал на отсутствие денежных средств у организации для надлежащего ремонта автодорог района, а также на недостаток техники. «В нашем распоряжении находятся 2 старых трактора ДТ, которые не успевают ремонтировать автодороги по всему району», – отметил Омаров.

Также комиссией приняты решения, направленные на повышение безопасности дорожного движения, а именно: об установке соответствующих дорожных знаков на пешеходных переходах в сторону Агвалинской СОШ и возле школы; об установке искусственных неровностей по центральной автодороге от села Колих до село Кочали; о создании специальной автостоянки в районе рынка в с. Агвали; о наведении соответствующего порядка перед зданием райадминистрации и стоянки для маршруток.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела