"

В Цумадинском районе состоялся расширенный совет образования

Фото:
1533
1 минута
В актовом зале администрации Цумадинского района состоялся расширенный совет образования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии присутствовали руководители образовательных учреждений района, главы сельских поселений, глава района А. Вечедов, его заместители: Х. Ахмедова, М. Гагиев, Т. Халидов, а также представители духовенства района.

Выступая  на совете образования, Вечедов затронул насущные проблемы района и пути их решения, вопрос воспитания подрастающего поколения,  начиная с детского сада, чтобы детей воспитывали в духе патриотизма и  любви к Родине. Также он определил задачи отдела образования района на предстоящий период, чтобы особое внимание уделялось антитеррористическому воспитанию подрастающего поколения, призвал глав сельских поселений поддерживать тесные контакты со школой и вместе проводить работу в этом направлении.

«Учитель должен стоять на такой высоте, куда не дошел и где не стоял капитализм. Самый интеллектуальный уровень района – это наше педагогическое сообщество. И нам нужно активно внедрять все новшества образовательного процесса и строго исполнять закон. И также нам нужна всемерная исполнительская дисциплина», – подчеркнул глава района.

От имени представителей духовенства выступил имам квартальной мечети села Агвали М. Абдурашидов, которыйотметил, что цумадинцы – грамотный, гостеприимный, трудолюбивый народ, что необходимо предостерегать юных цумадинцев от влияния некоторых нежелательных элементов, а именно отдалить детей от влияния уличного негатива. Также он подчеркнул, что должна вестись целенаправленная идеологическая работа в этом направлении, что и духовенство района немало прикладывает к этому усилия. Так, в районной газете с нового года появится рубрика «Слово имама мечети», также открыта страничка «Союз цумадинской молодежи» в соцсетях, где они отчитываются о проделанной ими работе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела