"

В Цумадинском районе состоялось заседание Психолого-медико-педагогической комиссии

Фото:
1483
1 минута
Заседание Психолого-медико-педагогической комиссии по вопросу определения детей на индивидуальное обучение состоялось в администрации Цумадинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Отметим, что мероприятие проводилось в соответствии с приказом Управления образования района  «Об утверждении положения о Психолого-медико-педагогической комиссии», в целях обеспечения взаимодействия исполнительных органов муниципальной власти и учреждений образования, здравоохранения и социальной защиты населения в решении вопросов, связанных с реализацией прав на образование детей с ограниченными возможностями здоровья.

«В своей работе Комиссия руководствовалась локальными и нормативными актами. За время проведения заседания на освидетельствование пришло 42 ребенка школьного возраста. Психолого-медико-педагогическая комиссия выявляла образовательные возможности и потребности ребенка, учитывая его физическое и психологическое состояние на данный момент.

По результатам заседания Комиссия  представила заключения на подтверждение права получения надомного обучения или отказа в его предоставлении с указанием основания. В результате освидетельствования на индивидуальную форму обучения определено 35 детей. Такая справка выдается на один год. На следующий год надо будет заново проходить освидетельствование», – отметила заместитель главы администрации района Халимат Ахмедова.

Новости раздела