"

В Цумадинском районе состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Фото:
991
1 минута
6 сентября состоялось заседание комиссии администрации Цумадинского района по обеспечению безопасности дорожного движения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Основной вопрос обсуждения – о мерах, принимаемых в районе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Работу заседания вел заместитель главы района Магомедрасул Гагиев.

С докладом по обсуждаемому вопросу выступил начальник отдела ГИБДД МВД России по Цумадинскому району Магомед Газимагомедов. «Организация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма начинается с детского сада, строится с учетом времени года, дифференцируется по возрастным психологическими особенностям. Для качественного усвоения знаний правил дорожного движения нужно широко использовать наглядные пособия, уголки безопасности, технические средства обучения, учебно-методическую литературу. Помимо освоения теоретических знаний с детьми, необходимо проводить занятия и по закреплению их на практике через систему занятий путем создания различных ситуаций дорожного движения, сюжетных игр и других», -отметил он.

Кроме того, по мнению Магомеда Газимагомедова, важной частью профилактики дорожно-транспортного травматизма является создание во всех учреждениях образования Паспортов дорожной безопасности и размещение их на официальных сайтах учреждений. Безопасные маршруты школьников «Дом – школа – дом» должны быть, по его словам, размещены в школьных классных уголках. Совместно с учреждениями образования работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма должна проводится и с родительской общественностью.

В завершение заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения было принято решение провести комплекс мероприятий по обеспечению удовлетворительных условий на маршрутах передвижения школьников к учебным заведениям; разработать комплекс мероприятий с родительской общественностью по воспитанию у детей культуры соблюдения правил дорожного движения и др.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела