"

В Цумадинском районе рассматривают возможности развития летнего и зимнего туризма

Фото:
992
1 минута
Работники отдела спорта, молодежной политики и туризма Цумадинского района провели обследование лесного массива и прилегающей территории вблизи села Хуштада с целью выявления наиболее благоприятных участков для развития летнего и зимнего туризма, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проведено совместно с главой села Хуштада по поручению главы района Анваргаджи Вечедова.

В течение одного дня исследован весь лесной массив и прилегающая к ней территория. В ходе проверки работников отдела поразила достаточно комфортная сеть автодорог, проходящих по всему периметру леса, доступность лесных участков для газификации, водоснабжения и электроснабжения.

В некоторых участках леса уже идет реализация проектных работ по сооружению футбольных полей, возведению летних домов отдыха, составленных самими жителями села Хуштада.

По итогам проверки начальник отдела спорта, молодежной политики и туризма Далгат Абдулбасиров рассказал о результатах проделанной работы и поделился своими мыслями о туристическом потенциале данного ареала.

«Сегодня в ходе обследования лесного массива и прилегающей к ней территории вблизи села Хуштада нами проведен сбор информации о данной местности, провели фотографирование и видеосъемку. В ходе проверки обнаружено большое количество участков, подходящих для развития горного туризма во всех ее направлениях: от горнолыжных курортов до летних велогоночных трасс. Безусловно, в этой местности присутствует большой потенциал, реализация которого является долгом всего Цумадинского района», – подчеркнул он.

Отчет о проделанной работе с прикрепленными к нему фото и видео материалами был отдан в администрацию района для дальнейшего анализа и исследования.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела