"

В Цумадинском районе прошло мероприятие в рамках акции «Молодежь района против наркотиков и терроризма!»

Фото:
742
1 минута
В селе Агвали Цумадинского района 12 апреля прошло торжественное мероприятие в рамках акции «Молодежь против наркотиков и терроризма», в котором приняли участие более 200 учащихся школ и молодежи района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие начальник отдела Управления наркоконтроля в РД Надежда Сайпудинова, специалист Министерства по делам молодежи РД Магомед Разаханов, представитель наркоконтроля Шейх Гусейнов и другие.

Открывая мероприятие, глава Цумадинского района Анваргаджи Вечедов отметил, что на сегодняшний день на первый план государственной политики выходит пропаганда здорового образа жизни. «Мы должны приложить все усилия на то, чтобы молодое поколение получало не только физическую закалку, но и духовно-нравственную. И это будет самым ценным нашим вкладом в защиту нашей молодежи от таких зол, как наркомания и терроризм», – сказал он.

Надежда Сайпудинова подчеркнула, что наркомания является крайне важной проблемой для нашей республики и страны в целом. «Количество наркоманов катастрофически быстро увеличивается. Самое страшное то, что проблема затрагивает не только взрослых, но прежде всего молодежь и даже детей», – сказала она. Она также рассказала присутствующим, какими методами пользуются взрослые для вовлечения молодежи и как не попасть в сети наркоманов.

О мероприятиях в рамках акции «Молодежь против наркотиков и терроризма» в образовательных учреждениях рассказала методист районного Управления образования Патимат Муртазалиева. «Практически во всех школах района прошли линейки, конкурсы рисунков и плакатов, сочинений, спортивные турниры и круглые столы, посвященные борьбе с наркоманией и терроризмом», – сообщила она.

Встречу украсили выступления учащихся Агвалинской гимназии имени Героя Советского Союза Кади Абакарова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела