"

В Цумадинском районе прошел семинар-совещание для предпринимателей

Фото:
641
1 минута
В Цумадинском районе 5 июля прошел семинар-совещание по вопросам оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Семинар-совещание прошел в форме вопрос-ответ.

В семинаре приняли участие глава района Анваргаджи Вечедов, помощник главы Ахмед Ахмадулаев, руководители отделов и фондов Агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан, предприниматели района, представители налоговой инспекции и Многофункционального центра района.

Представители агентства проинформировали собравшихся о задачах агентства, проектах и мерах поддержки бизнеса. Было отмечено, что в 2016 году на получение грандов в агентство поступило 9 заявлений от предпринимателей Цумадинского района, из которых поддержано комиссией 4 человека. Они уже получили гранды на сумму 250 тыс. рублей каждый.

В заключение встречи глава района поблагодарил представителей Агентства по предпринимательству за организацию данного семинара. «Несмотря на негативные процессы, происходящие в экономике нашей страны и республики, предпринимательство в нашем районе должно развиваться, предприниматели должны создавать новые рабочие места. Для этого администрация района будет оказывать им поддержку на основе доверия, спокойного, разумного отношения друг к другу», – заявил Анваргаджи Вечедов.

Глава района также призвал молодых предпринимателей шагать в ногу со временем, изучать законодательство в сфере развития предпринимательства и уметь готовить свои бизнес-проекты для получения государственной поддержки.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела