"

В Цумадинском районе прошел антитеррористический форум

Фото:
901
2 минуты
В Цумадинском районе 13 сентября состоялось совещание с учителями физкультуры и ОБЖ, тренерами-преподавателями и спортсменами района под председательством начальника отдела спорта, молодежной политики и туризма Далгата Абдулбасирова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Основной темой совещания стало обсуждение итогов Республиканского форума, посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который прошел 3 сентября.

На совещании также присутствовали замначальника Управления образования по безопасности Магомед Омаров, директор детско-юношеской спортивной шклы Хайбула Нургаджиев, председатель Совета старейшин и Совета ветеранов войны и труда Магомед Шамсудинов, майор полиции Адильхан Хабибов и другие.

«Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. Сегодня, вспоминая жертв всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия», - сказал в своем выступлении Магомед Шамсудинов.

Далгат Абдулбасиров подчеркнул, что в районе среди спортсменов нет и не было экстремистов, террористов. «Сегодня, когда некоторые экстремистки настроенные элементы занимаются распространением террористических идей, спортсмены Цумадинского района осуждают это и защищают честь района, республики и нашей страны на мировой арене.

Уважаемые участники совещания: спортсмены, тренера-преподаватели и учителя физкультуры! Отдел спорта, молодежной политики и туризма призывает вас усилить работу по воспитанию спортсменов, подрастающего поколения на примерах наших известных и прославленных спортсменов, на примерах славных культурно-бытовых традициях предков», - подчеркнул начальник отдела спорта, молодежной политики и туризма.

По окончании совещания выступившие ответили на вопросы собравшихся и предоставили список рекомендательной литературы для работы на местах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела