"

В Цумадинском районе обсудили вопрос обеспечения жителей райцентра питьевой водой

Фото:
792
1 минута
В Цумадинском районе 29 августа прошло аппаратное совещание руководителей учреждений и организаций, глав сельских поселений, а также работников структурных подразделений администрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Были обсуждены вопросы обеспечения жителей районного центра качественной питьевой водой, а также работа, проводимая по Цумадинскому району для подключения абонентов к газовым сетям.  

Работу совещания вел и. о. главы района Магомед Исаев, который в своем вступительном слове отметил важность и значение для повседневной жизни района включенных в повестку дня вопросов. «Насколько ответственно и внимательно мы отнесемся к нуждам и чаяниям жителей нашего района, насколько своевременно и качественно мы будем решать проблемы оказания услуг населению, настолько будет высок уровень эффективности совместной деятельности муниципальных органов власти района», - подчеркнул он.

«В целях полноценного обеспечения населения микрорайона «Колих» питьевой водой в настоящее время завершена закладка 350 метров водопроводных труб, завершен ремонт 12 водяных колодцев. К 20 сентября будет завершен ремонт распределительного узла. Аналогичные ремонтные работы ведутся и в направлении микрорайона «Старый центр», они будут завершены к 25 сентября текущего года», - заявил в своем докладе глава села Агвали Гусейн Билалов.

Руководитель газового хозяйства района Магомед Хайбулаев довел до сведения участников совещания, что подача газа абонентам газовой сети из-за оползней около населенного пункта Гигатли-Урух временно прекращена. Подача газа в сеть будет возобновлена после получения разрешения от вышестоящей организации и оформления лицевых счетов абонентов газовых сетей районного центра.

На совещании также были обсуждены и приняты решения по вопросам регистрации граждан района на портале государственных услуг и организованного проведения Дня знаний в общеобразовательных учреждениях района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела