"

В Цумадинском районе обсудили вопрос безопасности дорожного движения

Фото:
960
1 минута
В Цумадинском районе 15 мая прошло внеочередное заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения под председательством главы района Анваргаджи Вечедова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе заседания комиссии приняли участие председатель комиссии по безопасности дорожного движения Магомедрасул Гагиев, начальник отдела Министерства внутренних дел России по Цумадинскому району Эльдар Магомедов, начальник районного Управления образования Муса Гарунов, начальник дорожного участка ДЭП-40 Ахмед Давудов, представители администрации села Агвали и другие работники организаций.

Главным вопросом обсуждения было дорожно-транспортное происшествие, которое произошло 12 мая на участке автодороги Агвали – Кочали, где в результате наезда автомашины погибла гражданка Патимат Гасанова и ее сын получил телесные повреждения.

Начальник ОМВД РФ по Цумадинскому району Эльдар Магомедов доложил, что в целом  аварийность в районе за последние годы намного сократилась, а случаев со смертельным исходом не было в течение 3-х последних лет. Он также констатировал, что принятие предупредительных мер в отношении водителей «лихачей» затрудняется отсутствием в распоряжении ОМВД района приборов видеофиксации нарушений Правил дорожного движения.

«Равнодушное отношение людей также во многом способствует совершению подобных тяжких преступлений. Ведь нет ни одного случая, чтобы кто-то из граждан позвонил по горячей линии в органы полиции или сообщил своему участковому уполномоченному о таких случаях, которые угрожают общественной безопасности и безопасности граждан», – сказал Анваргаджи Вечедов, комментируя происшествие.

На заседании комиссии обсуждены вопросы подключения добровольных народных дружин к охране общественного порядка, а также даны поручения и внесены предложения по улучшению профилактической работы с молодежью.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела