"

В Цумадинском районе обсудили работу по обеспечению жильем детей-сирот

Фото:
1539
1 минута
Вопрос об обеспечении жильем детей-сирот обсудили в ходе очередного заседания жилищной комиссии 9 сентября в администрации Цумадинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под руководством главы администрации Цумадинского района Магомеда Абдуразакова. На заседании был рассмотрен вопрос определения дополнительного списка лиц, нуждающихся в приобретении в 2015 году жилья по договору социального найма в категории «дети-сироты» и «дети, оставшиеся без попечения родителей».

На заседании присутствовали заместители главы администрации района Тагир Халидов и Халимат Ахмедова, начальник отдела сельского хозяйства Магомед Коратов, начальник отдела экономики и имущественных отношений Тагир Ихилов, ведущий специалист опеки и попечительства райадминистрации Халилула Магомедов, специалист ГУП «Дагтехинвентаризация» по району Закарья Джахпаров.

«Законы РД “О порядке предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда Республики Дагестан” и “О категориях граждан, имеющих право на получение жилого помещения из жилищного фонда Республики Дагестан по договору социального найма, порядке его предоставления данным категориям граждан» проводятся в соответствии с федеральными законами. В последнее время намечается тенденция к сокращению муниципальной очереди на получение жилья. Мы связываем это с активной реализацией в районе Федеральной целевой программы “Жилище”. В рамках нее широкие категории граждан имеют право на получение финансовых субсидий на приобретение жилья. Они его реализуют, что положительно влияет на сокращение очереди», – отметил председатель жилищной комиссии администрации района Магомед Абдуразаков.

По итогам мероприятия комиссия решила дополнительно приобрести и выделить в 2015 году жилье по договору социального найма Асият Мустафаевой, Гаирбеку Тажибову, Имам-Шамилю Сиражудинову.

Новости раздела