"

В Цумадинском районе обсудили налоговые вопросы

Фото:
736
1 минута
Глава Цумадинского района Анваргаджи Вечедов 27 января провел совещание с работниками отдела финансов, экономики и имущественных отношений по вопросам налогов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.  

В работе совещания приняли участие замглавы администрации Магомедрасул Гагиев, начальник отдела ВП и ВОГВ Магомед Коратов.

Открывая совещание, глава района отметил, что финансовая составляющая бюджета района все еще остается непростой. «Главные показатели успешной работы администрации района зависят от плодотворно налаженной деятельности работников отдела экономики, финансов и имущественных отношений и присутствующие на этом совещании сотрудники, как никто другой, должны понимать, насколько важными являются сегодня вопросы сбора налогов и пополнение местных бюджетов», – отметил Вечедов.

В связи с этим он дал ряд поручений начальнику отдела экономики, финансов и имущественных отношений Магомеду Исаеву об усилении контроля за работой подчиненных сотрудников в части планирования своей работы, взаимодействия с контролирующими органами и главами поселений по сборам налогов и выявления неформальной занятости.

В свою очередь, Магомед Исаев проинформировал главу района о проводимой работе с главами сельских поселений по сбору налогов, актуализации и др. вопросам. «Работа по взаимодействию почти со всеми главами сельских поселений налажена. Проблемы со своевременной уплатой налогов возникают из-за низкой налоговой культурой населения», – сказал Исаев.

По итогам совещания Анваргаджи Вечедов поставил перед собравшимися основную задачу – обеспечить поступление налоговых и неналоговых доходов не ниже уровня истекшего 2016 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела