"

В ЦСОН Цумадинского района был организован праздничный обед ко Дню матери

Фото:
1886
1 минута
В Центре дневного пребывания пожилых людей при ЦСОН Цумадинского района был организован праздничный обед матерям-героиням, матерям многодетных семей, матерям детей-инвалидов, матерям-одиночкам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Мероприятие приурочено ко Дню матери.

По словам источника агентства, с добрыми пожеланиями в адрес всех матерей выступили заместитель главы администрации района Халимат Ахмедова, директор Центра социального обеспечения населения Марзигат Магомедова, заведующая детского садика «Солнышко» Патимат Газимагомедова, заместитель начальника УСЗН Заурбек Джахпаров, ветеран труда Калимат Идрисова, мать-героиня Абидат Магомедова, многодетная мама Раисат Кадимагомедова, специалист отдела и попечительства Халилула Магомедов, заведующая бюро ЗАГС Замира Шамхалова и другие.

В своих выступлениях они подчеркнули бесценность роли матери в воспитании подрастающего поколения, в сохранении уюта и тепла семейного очага, ее святости и возвышении в обществе и в Исламе.

Выступающие призвали к укреплению института семьи, гражданского мира на родной земле.

«Каждая мать рассказала о тяготах и невзгодах, выпавшей на ее долю, о помощи добрых людей и заботе государства, об их семьях.

Современным молодым мамам было и есть чему у них поучиться, ведь как говорится в хадисе Пророка Мухаммеда, учишь мужчину – учишь одного человека, а учишь женщину – учишь целое поколение, так как именно от нее зависит какой будет нравственность целых поколений», – отметил источник агентства.

В конце мероприятия все собравшиеся поблагодарили руководство района, в том числе  руководство и коллектив ЦСОН, которые к каждому празднику находят силы и средства для таких организованных «круглых»  столов для объединения лиц, не избалованных судьбой.

В завершение встречи каждая женщина получила небольшой памятный подарок от коллектива ЦСОН.

Новости раздела