"

В селении Эчеда Цумадинского района состоялось выездное заседание антитеррористической комиссии

Фото:
2211
2 минуты
В селении Эчеда Цумадинского района состоялось выездное заседание  антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, с учетом сложной  оперативной обстановки  в  с. Эчеда МР «Цумадинский район»  глава района – председатель антитеррористической  комиссии  М. Камилов  – принял  решение провести  заседание данной комиссии с выездом в Эчединское сельское поселение.

На  выездном заседании присутствовали члены комиссии: М. Абдуразаков –глава администрации МР «Цумадинский район»; М-Р. Гагиев  – зам. главы администрации по общественной безопасности; М-Х. Магомедов  – начальник ОМВД по Цумадинскому району и другие.

«Несмотря на принимаемые меры, борьба с экстремизмом и терроризмом остается одной из главных задач, стоящих перед органами власти и гражданским обществом МР “Цумадинский район”», –  отметил в своем кратком вступительном слове  глава района, председатель антитеррористической комиссии  М.  Камилов.

«В связи с тем, что идеологическое противодействие экстремизму осуществляется не на должном уровне, – акцентировал  глава района, – нам необходимо единую информационную политику направлять на распространение идей межнационального и межконфессионального мира, согласия, добра и справедливости с привлечением профессионально подготовленных специалистов-арабистов».

Участники выездного заседания антитеррористической комиссии, обсудив проблемы профилактики экстремизма в районе, отметили, что экстремизм и терроризм представляют серьезную угрозу безопасности, единству, целостности и стабильному развитию не только дагестанского общества, но и всему исламу в целом.

Выступившие жители села Эчеда заверили присутствующих, что примут все возможные меры для возврата сельчан – членов НВФ  к мирной жизни, проведению систематической целенаправленной идеологической работы как среди молодежи, так и среди школьников.

«По итогам выездного заседания антитеррористической комиссии были приняты соответствующие решения. Администрация района и впредь планирует проведение выездных заседаний антитеррористической комиссии и в других, наиболее проблемных сельских поселениях района», – добавил источник.

Новости раздела