"

В рамках празднования юбилея Великой Победы в Цумадинском районе прошел автопробег

Фото:
2290
1 минута
В Цумадинском районе состоялся автопробег, приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие около 20 машин. Перед началом пробега глава администрации Магомед Абдуразаков поздравил всех участников акции  с наступающим праздником и отметил значимость праздничного автопробега. «Вы задали такой радостный тон празднованию Дня Победы. Это великий праздник со слезами на глазах. И в преддверии Дня Победы вы присоединились к автопробегу, который финиширует в селении Эчеда, на родине Героя СССР Кади Абакарова», – сказал он.

После торжественного открытия все транспортные средства организованно двинулись по заранее намеченному маршруту. Автопробег пролегал по автодороге Агвали – Эчеда, протяженность которой составила около 40 км. Кроме того, участники пробега остановились на блок-посту «Дача» и возложили цветы к обелиску сотрудникам райотдела полиции, погибшим в августе 1999 года.

На родине Героя кортеж с шарами и флажками встретили учащиеся Эчединской школы и джамаат села. По прибытии на место все участники и жители села посетили могилу Кади Абакарова, затем на площади его имени состоялась торжественная встреча с жителями села.

Открыл мероприятие глава села Абдурашид Курамагомедов.  Он поблагодарил руководство района за оказываемое внимание к  проблемам социально-экономического развития села. Свою лепту в мероприятие внесли и учащиеся Эчединской школы под руководством учительницы Эльмиры Салиховой, которые прочитали стихи, посвященные  герою Кади Абакарову, и показали инсценировки на военную тему.

Новости раздела