"

Турнир по волейболу прошел в Цумадинском районе

Фото:
1438
2 минуты
Накануне, 7 августа, в селении Гимерсо Цумадинского района прошел районный турнир волейболу памяти видного общественника села Али Омарова, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Всего в турнире приняло участие 9 команд из района.

По словам организаторов, турнир организован в целях пропаганды и популяризации волейбола в районе, что вписывается в общую концепцию развития массового спорта в районе, повышения уровня спортивного мастерства молодежи, выявления сильнейших команд и игроков, а также усиления борьбы против наркомании, табакокурения и религиозного экстремизма среди молодежи района.

На открытии соревнований присутствовали советник Главы Республики Дагестан Камиль Ланда, глава района Анваргаджи Вечедов, начальник районного отдела по молодежной политике и спорту Муслим Вахидов, лидер молодежи Цумадинского района Магомедкамиль Камилов, глава администрации сельского поселения «Сельсовет Кванадинский» Хадис Хизриев и другие.

По словам Анваргаджи Вечедова, спортивные клубы способствуют созданию необходимых условий для массового развития физической культуры и спорта в поселениях района, увеличивают количество населения, привлеченного к занятиям физической культурой и спортом, а также формируют здоровый образ жизни. «А для всего этого у гимерсинцев и их соседей-кванадинцев есть все условия благодаря Курбангаджи Омарову, который построил для сельчан такой прекрасный спортзал и мини-футбольное поле», - сказал Вечедов.
За первое командное место приз составлял 50 тыс. рублей, за второе место - 30 тыс. рублей и за третье место - 20 тыс. рублей.

По итогам всех игр первое место заняла команда села Верхнее Гаквари, серебро турнира у команды из Нижнего Гаквари и почетное третье место досталось команде села Гимерсо.

За волю к победе приз зрительских симпатий в размере 20 тысяч рублей получила команда самого отдаленного в районе села Хушет.

Также денежные призы были вручены лучшим игрокам из разных команд и лучшему болельщику.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела