"

Торжественное собрание к профессиональному празднику полицейских прошло в Цумадинском районе

Фото:
644
1 минута
Накануне, 10 ноября, в здании администрации   Цумадинского района прошло торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел РФ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На собрании присутствовали глава района Анваргаджи Вечедов, председатель районного Собрания депутатов Узумгаджи Сайпудинов, руководители и работники учреждений организаций района, сотрудники и ветераны органов внутренних дел, сотрудники временной группировки УМВД РФ по Липецкой области.

В начале мероприятия, с профессиональным праздником сотрудников и ветеранов поздравил Анваргаджи Вечедов, который заявил, что своей самоотверженной работой они каждый день доказывают, что чувство долга и преданность своему делу для них не просто слова. «Дни сотрудников полиции сложно делить на легкие и трудные, важные и обычные. Такова специфика работы – каждый день бывать на передовой», – сказал Вечедов.

Далее в своем выступлении глава района отметил, что благодаря действиям десяти сотрудников органов внутренних дел, отдавших свою жизнь за решение возложенных на них задач, удалось удержать под контролем оперативную обстановку в районе, противодействовать преступным проявлениям экстремизма и терроризма.

Вспомнив всех поименно, присутствующие почтили память погибших при исполнении служебного долга минутой молчания.

Начальник ОМВД РФ по Цумадинскому району Эльдар Ахмедов отметил, что профессия полицейского по праву считается одной из ответственных и необходимых для существования правового государства. «Именно к нам люди обращаются за помощью, оказавшись в сложной ситуации, и мы всегда должны быть готовы встать на защиту правопорядка и спокойствия граждан нашего района», – подчеркнул Ахмедов.

Празднование Дня сотрудника органов внутренних дел РФ продолжилось концертом, подготовленным работниками отдела культуры района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела