"

Среди образовательных учреждений Цумадинского района прошел конкурс «ЮИДовской стране верны»

Фото:
1460
1 минута
Среди образовательных учреждений Цумадинского района прошел конкурс «ЮИДовской стране верны», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Традиционный конкурс проводился с целью привлечения детей, подростков к проблемам безопасности дорожного движения, умение применять правила дорожного движения и ответственности за их нарушение.

По условию проведения районного конкурса каждая агитбригада в количестве 10 учащихся участвовала в трех номинациях: «Творческий конкурс по безопасности дорожного движения», «Лучшая форма отряда ЮИД», «Лучший дневник работы ЮИД за 2013-2014 учебный год».

Все команды без исключения подготовились замечательно, в течение данных регламентом семи минут успешно призывали зрителей к безопасному поведению на дорогах.

При подведении итогов выступлений учитывались оригинальность материала, содержательность, художественное решение номера, уровень музыкального сопровождения. Кроме того, жюри оценивало актерское мастерство исполнителей и культуру исполнения.

По итогам конкурса места распределились следующим образом: первое место заняло МКОУ «Гигатлинская СОШ», второе  – МКОУ «Тиссинская СОШ», третье – МБОУ «Агвалинская СОШ».

Все победители были награждены дипломами, но и те, кто не вышел в лидеры, не остались без призов, их наградили грамотами. Команда, занявшая первое место, примет участие в республиканском этапе конкурса.

Новости раздела