"

Семинар-совещание для предпринимателей прошел в Цумадинском районе

Фото:
1183
1 минута
В администрации Цумадинского района прошел выездной семинар-совещание для субъектов малого и среднего предпринимательства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие организовало министерство торговли, инвестиций и предпринимательства Республики Дагестан совместно с Объединением работодателей «Дагестанский союз промышленников и предпринимателей» и представителями министерств и ведомств Республики Дагестан.

В семинаре-совещании принимал участие заместитель министра торговли, инвестиций и предпринимательства Ризван Курбаналиев. На совещании  были рассмотрены актуальные вопросы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства.

В ходе мероприятия присутствующих ознакомили с состоянием малого и среднего предпринимательства в районе и перспективами его развития.

«На 01.09.2014  количество субъектов малого и среднего предпринимательства составляет 371, из них малых предприятий – 50, предпринимателей без образования юридического лица – 321, что составляет 92,6 % к аналогичному периоду прошлого года. Снижение числа субъектов малого предпринимательства по итогам 2013 года связано с увеличением тарифов страховых взносов», – отметили выступающие.

Представители Минторгинвеста РД совместно с мобильной группой администрации посетили коммерческие объекты и разъяснили предпринимателям, что при постановке на налоговый учет они могут получить ряд мер государственной поддержки, в частности компенсацию части затрат на регистрацию и лицензирование деятельности.

В завершение семинара глава муниципалитета Магомед Камилов поблагодарил гостей за визит в Цумадинский район, методические рекомендации и конкретные ответы на все поднятые вопросы.  

Новости раздела