"

Реализацию приоритетного проекта «“Обеление” экономики» обсудили в Цумадинском районе

Фото:
1038
1 минута
В администрации Цумадинского района обсудили ход реализации приоритетного проекта развития республики Дагестан «“Обеление” экономики», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на заседание были приглашены заместитель главы администрации муниципалитета Х. Ахмедова, начальник отдела кадровой и правовой работы Т. Ибрагимов, директор Кадастровой палаты по Цумадинскому району А. Амиров, ведущие специалисты отдела экономики и имущественных отношений Т. Ихилов и А. Сажидов, заместитель начальника ДУП «Техинвентаризация» З. Джахпаров, управляющий делами администрации А. Омаров.

В ходе мероприятия глава администрации района М. Абдуразаков отметил, что одним из основных направлений проекта «“Обеление” экономики» является обеспечение полноты учета налогоплательщиков. «Нами утвержден план действий муниципального образования по обеспечению безусловного выполнения в установленные сроки мероприятий, определенных приоритетными проектами Главы РД. Решением Собрания депутатов муниципалитета в 2 раза увеличены корректирующий коэффициент К2 и ставка земельного налога. В целях эффективного использования имеющегося  налогового потенциала для достижения неуклонного роста доходной части консолидированного местного бюджета, администрацией совместно с налоговыми службами, сельскими поселениями и специалистами администрации создана рабочая группа по актуализации налоговой базы. Но все же необходимо продолжать эту работу и дальше»,  – отметил М. Абдуразаков.

В пресс-службе добавили, что по итогам совещания глава администрации Цумадинского района М. Абдуразаков дал соответствующие поручения ответственным лицам.

Новости раздела