"

Работу добровольных народных дружин обсудили в Цумадинском районе

Фото:
733
1 минута
В Цумадинском районе 16 мая состоялось собрание, посвященное работе добровольных народных дружин, с участием главы района Анваргаджи Вечедова, его заместителей и руководства отдела МВД России по району, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Выступившие на собрании заместитель главы администрации Магомедрасул Гагиев, начальник отделения участковых уполномоченных Адильхан Хабибов, руководитель штаба ДНД Тагир Ахмедов и другие отмечали, что практика совместной работы правоохранительных органов с общественными формированиями показала свою эффективность в обеспечении правопорядка и стабильности в обществе.

«Несмотря на некоторый спад указанного движения в постсоветское время, в районе по-прежнему остро ощущается потребность участия представителей общественности в мероприятиях, связанных с охраной общественного порядка в праздничные дни и в период проведения спортивных и иных культурно-массовых мероприятий», – сказал представитель ОМВД Адильхан Хабибов.

Магомедрасул Гагиев отметил, что в настоящее время приняты и федеральные, и республиканские законодательные акты, в соответствии с которыми в районе созданы ДНД и ее штаб. Однако работа многими дружинниками проводится формально, отсутствует должное взаимодействие ДНД с полицейскими нарядами, большинство организаций не обеспечивают выход дружинников согласно утвержденному графику.

«Ситуация с охраной общественного порядка, особенно в районном центре, требует принятия действенных мер. Необходимо задействовать в охране порядка все имеющиеся силы и возможности, особенно активизировать работу и участие ДНД в патрулировании по райцентру совместно с дежурными нарядами полиции», – сказал Анваргаджи Вечедов в завершение встречи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела