"

Работу АТК Цумадинского района по результатам проверки НАКа признали удовлетворительной

Фото:
797
1 минута
Представители Национального антитеррористического комитета (НАК) России и Антитеррористической комиссии Республики Дагестан под руководством помощника Главы РД Сайпудина Сайпова 15 августа провели контрольную проверку работы антитеррористической комиссии Цумадинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По итогам проверки состоялось рабочее совещание с участием руководителей организаций района, правоохранительных структур и прокуратуры района. В ходе совещания была обсуждена оперативная обстановка в районе.

«Данная контрольная проверка деятельности АТК Цумадинского района по выполнению решений НАК показала положительную динамику в оперативной обстановке по району, улучшение взаимодействия правоохранительных структур с учреждениями образования, молодежной политики по вопросам профилактики идеологии экстремизма», – отметил выступивший Сайпудин Сайпов.

Представители НАК РФ обратили внимание присутствующих на ряд существенных вопросов в рамках Комплексного плана и рекомендаций НАК, требующих конкретной реализации на местах. Особое место они отвели вопросам антитеррористической защищенности жизненно важных объектов и образовательных учреждений, где необходима качественная работа установленных камер видеонаблюдения и сохранность видеозаписей.

На совещании была отмечена положительная работа АТК района в проведении выездных заседаний комиссии, а также совместного с полицией обращения руководителя АТК района к боевикам о прекращении противоправной деятельности и возвращения к мирной жизни.

По результатам проверки работа АТК Цумадинского района признана удовлетворительной. Даны конкретные рекомендации по устранению некоторых недостатков, касающихся проведения заседаний АТК, служебной документации и дисциплины.

«Сегодня главной нашей целью является формирование негативного отношения к терроризму и экстремизму в молодежной среде, чему мы уделяем особое внимание. Проводится активная адресная работа совместно с участковыми уполномоченными полиции, имамами мечетей, представителями учреждений образования», – подчеркнул глава района Анваргаджи Вечедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела