"

Отдел архива МР «Цумадинский район» отчитался о проведенной работе

Фото:
1149
1 минута
Вчера в Цумадинском районе были заслушаны отчеты о работе, проделанной за 9 месяцев 2013 года отделом архива МР «Цумадинский район» и редакцией газеты «Голос Цумады», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Совещание провел глава администрации М. Абдуразаков.

В своем выступлении и.о. начальника отдела архивной работы Х. Ахмедова отметила, что основное внимание отдела в текущем году было сосредоточено на улучшение качества и повышение доступности населению информационных услуг. За 9 месяцев исполнено 85 запросов социально-правового характера и принято более ста граждан по различным вопросам.

В целях обеспечения длительной сохранности архивного фонда проводится перекартонирование дел. К концу года будет перекартонировано 600 ед. хранения.

Архивным отделом оказывается постоянная методическая и практическая помощь в организации и упорядочении делопроизводства организациями, и особенно сельскими поселениями, где эта работа ведется крайне слабо.

В выступлении главного редактора газеты «Голос Цумады» основное внимание было уделено на проблемы с подпиской, а также текучести кадров из-за низкой заработной платы.

Глава администрации М. Абдуразаков обратил внимание на улучшение качества газеты и публикацию материалов на злободневные проблемы социального характера в районе.

Новости раздела