"

Около 40 труженикам тыла в Цумадинском районе вручили юбилейные медали

Фото:
2648
1 минута
Несколько торжественных мероприятий, на которых труженикам тыла вручили юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», состоялось 13 марта в Цумадинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава муниципального образования Магомед Камилов отметил, что вручение юбилейной медали – это дань глубокого уважения великому подвигу тех, кто героически и самоотверженно сражался за Победу.

«К великому сожалению стоит отметить, что сегодня в районе не осталось ни одного непосредственного участника Великой Отечественной войны. “Последний из могикан”  – участник войны из села Ричаганих Магомед Латипов скончался в мае прошлого года, не дожив до очередного дня Победы всего несколько дней»,  – сказал глава района.

Пять юбилейных наград с соответствующими удостоверениями получили в этот день труженики тыла в райцентре, более 25 медалей было вручено в селе Хуштада и 8 медалей труженикам тыла селений Сисатли и Кеди.

В частности, награды получили 110-летняя Арайчо Хизриева, Патимат Абасова, братья Газимагомед и Хайрула Газимагомедовы, Багавдин Исаев и супруги Саид Харалов и Аминат Зургалаева.

Новости раздела