"

Об итогах своей деятельности за 2016 год отчитался глава села Хуштада Цумадинского района

Фото:
1212
2 минуты
Глава села Хуштада Цумадинского района Сайпудин Исмаилов 5 февраля на сходе граждан села провел отчет своей деятельности за истекший 2016 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На сходе присутствовали глава Цумадинского района Анваргаджи Вечедов, заместитель главы районной администрации Магомедрасул Гагиев, начальник отдела внутренней политики и взаимодействия с органами государственной власти Магомед Коратов, представители администрации района, а также жители села.

В своем докладе Сайпудин Исмаилов подробно рассказал, на какие цели были израсходованы бюджетные средства, отметив при этом, что денег не остается на работы по благоустройству села. Несмотря на это, решены многие проблемы села. В частности, решена проблема с питьевой водой в селе, отремонтированы внутрипоселковые и межпоселковые дороги и мосты, полным ходом идет газификация села (подключены 260 человек), построены медпункт и спортзал. Огромная работа проведена и в прикутанных хозяйствах: проведен газ, водопровод, построена новая школа, спортивная площадка, отремонтирована автомобильная дорога. По поддержанию санитарного состояния внутри села постоянно проводятся мероприятия с привлечением общественности, организуются субботники.

«При нынешней скудности бюджета, который составляет 2 млн 500 тыс. рублей, нам удалось в последние годы проделать перечисленные выше работы более чем на 100 млн рублей лишь благодаря спонсорской помощи односельчан, за что им огромное спасибо», – сказал Исмаилов.

Выступивший на сходе глава района Анваргаджи Вечедов отметил, что глава поселения Сайпудин Исмаилов старателен, инициативен и является одним из лучших глав сельских поселений в районе.

«Я вижу позитивные изменения в селе Хуштада, есть проблемы, они решаемы, от жителей села требуются инициатива и помощь своему главе. Отрадно отметить и тот факт, что в селе отмечается поддержка главы во всех начинаниях и сплоченность односельчан», – заявил глава района.

В свою очередь, сельчане смогли задать вопросы главе села и главе района. Прозвучали вопросы об асфальтировании автодороги от Хуштадинского моста до подстанции, об установке отдельного фидера электропередачи и другие.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела