"

Новогодние торжества прошли в Центре традиционной культуры народов России Цумадинского района

Фото:
1686
2 минуты
Во вновь отремонтированном Центре традиционной культуры народов России Цумадинского района состоялись праздничные новогодние торжества, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Приветственно-поздравительным вступительным словом открыла мероприятие методист Управления культуры района Заира Алиева, которая отметила важность духовного возрождения, сохранения культурного наследия и поздравила всех собравшихся с наступающим Новым годом.

После она предоставила слово главе администрации района Магомеду Абдуразакову, который охарактеризовал уходящий год наполненным плодотворной работой, в частности по строительству социально значимых объектов. Хотя, по его словам, он был достаточно непростым во всех отношениях, касаясь в том числе и мирового финансового кризиса.

«Новый год – это не просто смена дат в календаре. С этим светлым и радостным праздником всегда связаны надежды на исполнение планов и замыслов, на обновление и успех в будущем году. Сердечно и от всей души поздравляю вас с наступающим Новым 2015 годом!  Здоровья, семейного благополучия, успехов, удачи, счастья, мира, оптимизма, добра, исполнения желаний не только в Новом году, но и по жизни. Пусть наступающий год станет для вас более успешным, чем год уходящий. Пусть неудачи останутся в прошлом, а год 2015 принесет процветание каждой семье», – сказал он.

Источник отметил, что уходящий год был насыщенным событиями различного характера, как на федеральном, региональном, так и на районном уровне. Радует то, что удалось достичь большинства поставленных перед собой задач и целей. Районная газета неоднократно писала о том, как преображается район, о строящихся объектах социального значения, социально-экономическом благополучии района и его населения, значения.
«Мы занимаем ведущие позиции в области строительства. На хорошем счету у руководства республики по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления. Чего стоит этот вновь отремонтированный Центр традиционной культуры народов России? Все делается ради блага цумадинцев. Многие наши начинания и усилия нашли поддержку на республиканском уровне.

Благодаря конструктивному взаимодействию органов местного самоуправления и населения района, достигнуто немало в районе. Пусть атмосфера радости и добра живет в сердцах людей весь год, согревая теплом надежды, оберегая мир в каждом доме. Улучшение жизни связывают с утверждением в обществе вечных идеалов доброты и милосердия. Человек   счастлив, когда счастливы те, кто находится рядом. Пусть вместе с Новым годом в ваши дома приходит мир, покой и уверенность в завтрашнем дне! С Новым годом!», – заключил источник.

После торжественной части состоялось концертное выступление артистов районного Управления культуры.

Новости раздела