"

Минприроды РД выявило нарушения в области водопользования в Цумадинском районе

Фото:
1628
1 минута
Министерство природных ресурсов и экологии РД выявило ряд нарушений в области водопользования в Цумадинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Нарушения были обнаружены Ботлихским межрайонным комитетом по экологии и природопользованию Минприроды РД, в результате проведенных проверок на предмет нелегитимного водопользования и задолженности по платежам за пользование водными объектами на основании договоров с Минприроды РД муниципальными образованиями района.

В ходе контрольных мероприятий установлено, что не все администрации заключили договор с министерством на водопользование и не получили разрешение на забор воды для нужд сельского поселения. В администрациях сельских поселений не ведутся журналы учета забираемой и сбрасываемой воды по форме ПОД-1 и ПОД-2.

За нарушение статьей 21 и 31 Водного кодекса РФ и несоблюдение правил охраны водных объектов при заборе и использовании воды глава администрации селения Тлондода Цумадинского района И. Идрисов привлечен к административной ответственности с наложением штрафа в размере 2000 руб.

Кроме того, администрациям сельских поселений района выданы предписания до 1 января 2015 года заключить договор с Минприроды РД и получить разрешение на водопользование.

Новости раздела