"

Мероприятия по благоустройству и озеленению поселений прошли в Цумадинском районе

Фото:
935
1 минута
Накануне, 21 апреля, в преддверии майских праздников в Цумадинском районе прошли общерайонные мероприятия по благоустройству и озеленению поселений, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Цель проведения экологической акции – привлечение внимания общественности к проблемам экологии и санитарного состояния районного центра.

В мероприятии приняли участие около 8 тыс. человек, из них более 1,5 тыс. человек – только в районном центре – селе Агвали. В акции приняли участие руководство района, представители учреждений и организаций района, жители села, учащиеся старших классов общеобразовательных школ.

Глава района Анваргаджи Вечедов отметил, что подобные мероприятия призваны побудить людей к бережному отношению к природе и охране окружающей среды. «Нам необходимо изменить в первую очередь отношение людей к самой проблеме наведения порядка и чистоты. Это не только долг и обязанность каждого гражданина, но и в первую очередь внутренний мотив, побуждение жить в чистоте», – отметил Вечедов.

К работе по благоустройству и озеленению поселений района было привлечено 6 грузовых КАМАЗов, 3 экскаватора и 2 бульдозера. Из районного центра вывезено 8 тыс. кубов мусора со стройматериалом. Было посажено более 2 тыс. 500 деревьев и лесных насаждений.

Помощь в вывозе мусора оказали работники жилищно-коммунального хозяйства района, дорожного участка и Газпрома. Весь мусор был вывезен в специально отведенные места.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела