"

Магомед Абдуразаков провел совещание по освещению мероприятий в СМИ Цумадинского района

Фото:
1664
1 минута
Сегодня прошло плановое аппаратное совещание исполняющего обязанности главы Цумадинского района – главы администрации муниципалитета Магомеда Абдуразакова со своими заместителями и руководителями управлений и отделов администрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Магомед Абдуразаков начал совещание с того, что все мероприятия, в том числе и аппаратные совещания, должны быть освещены в средствах массовой информации, и основной упор он сделал на то, что в соответствии с Федеральным законом № 8-ФЗ от 09.02.2009 г. «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», население района должно знать, чем занимается администрация района.

После обсуждения задач, стоящих перед структурными подразделениями администрации района, глава администрации продолжил совещание о насущных проблемах, которые стоят перед администрацией, особенно это касалось задолженности по заработной плате перед бюджетниками и работы электронного документооборота.

Глава администрации подчеркнул, что в администрации работоспособный коллектив, каждый отвечает за свой участок работы, что каждый должен работать и дальше так же, как и работал. «Хочу объяснить, – отметил М. Абдуразаков, – что мы все подчиняемся закону, сегодня я исполняю обязанности главы района, и я отвечаю перед населением района и перед руководством республики за стабильность и спокойствие в этом районе, и приложу для этого все силы. Попрошу всех работников и население района работать и дальше на благо района, других задач у нас нет».
«Исполнительская дисциплина прежде всего – вот что требуется от каждого из сидящих в зале», – подчеркнул он.  

В ходе совещания каждый из заместителей главы администрации и начальники отделов получили соответствующие протокольные поручения.

Новости раздела