"

Конференция Совета старейшин и ветеранов войны и труда прошла в Цумадинском районе

Фото:
1603
1 минута
В актовом зале администрации Цумадинского района состоялась отчетно-выборная конференция Совета старейшин и ветеранов войны и труда, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие ветераны труда, представители общественности, духовенства и районной администрации. С отчетным докладом о проделанной Советом работе ветеранов за последние 5 лет выступил председатель Совета старейшин и ветеранов войны и труда района Магомед Шамсудинов.

«Основные направления деятельности Совета ветеранов – это военно-патриотическое воспитание молодежи, социальная зашита и улучшение условия ветеранов труда, Венгерских событий, вдов погибших участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. За время отчетного периода в районе умерло 4 участника Великой Отечественной войны и 6 ветеранов труда. На сегодняшний день в районе не осталось ни одного участника Великой Отечественной войны.

Положительную работу по улучшению условий быта ветеранам всех категорий оказывает территориальный центр соцобслуживания населения района. Однако, подотчетные все же сетуют на отсутствие газа в районе», – отметил докладчик.

Заместитель главы администрации района Магомедрасул Гагиев подчеркнул, что Совет ветеранов войны и труда во главе с Магомедом Шамсудиновым провел определенную работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, противодействию экстремизму и терроризму.

С отчетом ревизионной комиссии Совета выступил ее председатель Шахбан Магомедов. Также в ходе мероприятия был избраны президиум Совета и ревизионная комиссия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела