"

Итоги работы АТК за 2015 год подвели в Цумадинском районе

Фото:
1393
2 минуты
В актовом зале администрации Цумадинского района 22 декабря состоялось заседание районной антитеррористической комиссии, на котором были подведены итога работы АТК за 2015 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под председательством главы района Анваргаджи Вечедова. В нем приняли участие члены АТК, руководители организаций, главы АСП, руководители общественных организаций. На заседании были рассмотрены итоги работы АТК за 2015 год и вопросы о мерах по обеспечению общественной безопасности и антитеррористической защищенности при проведении новогодних массовых мероприятий.

Глава района, председатель АТК Анваргаджи Вечедов отметил, что террористическая угроза в районе сохраняется и вопросы общественной безопасности и антитеррористической защищенности остаются по-прежнему наиболее актуальными.

«На сегодняшний день нет более важной проблемы для района, чем работа с молодежью, воспитание в духе патриотизма и позитивных ориентиров в жизни. Многое в этом плане упущено, в чем немалая вина семьи и школы. Поэтому в каждом садике, в каждой школе должны быть разработаны планы антитеррористической направленности», – отметил глава района.

Далее Анваргаджи Вечедов дал поручение своим заместителям о необходимости создания лекторской группы и введения практики систематического выезда в села для встречи с джамаатами и молодежью.

Подводя итоги работы АТК района за истекший год, заместитель главы Цумадинского района Магомедрасул Гагиев отметил, что работа комиссии в текущем году была направлена на реализацию целого ряда комплексных и целевых программ и планов противодействия идеологии терроризма. Социально и общественно-политическая обстановка на территории района характеризуется как сложная и контролируемая.

О принимаемых ОМВД дополнительных мерах по обеспечению безопасности населения в период празднования Нового года выступил начальник ОМВД по Цумадинскому району Эльдар Магомедов.

«ОМВД совместно с оперативной группой Липецкой области на период новогодних праздников в местах проведения вечеров произвел расстановку достаточных сил и средств, которые в состоянии обеспечить безопасность населения. Кроме того, обследованы все объекты жизнеобеспечения, организованы встречи с ответственными за проведение новогодних вечеров и проведены соответствующие инструктажи», – проинформировал Эльдар Магомедов. По итогам мероприятия были приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела