"

Главы сел Цумадинского района подводят итоги своей деятельности за 2016 год

Фото:
841
2 минуты
В селении Кочали Цумадинского района 13 февраля состоялся сход граждан поселения, на котором его глава Магомед Алиев подвел итоги своей деятельности за 2016 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На сходе присутствовали заместитель главы Цумадинского района Тагир Халидов, начальник районного отдела экономики, финансов и имущественных отношений Магомед Исаев, начальник отдела внутренней политики и взаимодействия с органами государственной власти Магомед Коратов, жители села.

Глава села Магомед Алиев рассказал о том, на какие цели были израсходованы бюджетные средства, отметив при этом, что крайне мало денег остается на работы по благоустройству села, а за 2016 год бюджет села недополучил 78 тыс. рублей по причине кризисной ситуации в целом по республике. Несмотря на это, решены многие проблемы села, в частности, решена проблема с питьевой водой в селе, хотя воды все еще недостаточно для удовлетворения нужд жителей. Завершена газификация села, отремонтирован бассейн, где водятся лекарственные пиявки.

«Хотелось бы выразить слова благодарности за спонсорскую помощь селу депутату Народного Собрания РД Абдурахману Камилову, который выделил свой трактор и автомашину для ремонта внутрипоселковых дорог. Он же выделил личные деньги на сумму 1 млн рублей для завершения строительства спортивного зала в селе Кочали. Главврач ЦРБ Хейруланам Дибирасулаев за свои средства приобрел насос для прокачки питьевой воды с реки Андийское Койсу, за что им огромное спасибо», – сказал Магомед Алиев.

Он также отметил, что молодежь поселения принимает активное участие не только в проводимых спортивно-массовых мероприятиях в селе и в районе, но и дружно выходит на общественные работы по благоустройству села.

Выступивший на сходе  Тагир Халидов подчеркнул, что глава поселения Магомед Алиев старателен, инициативен, постоянно взаимодействует с работниками районной администрации и ставит проблемные вопросы перед руководством района.

«Однако бюджет района в последние годы сокращается и не может удовлетворить многие насущные проблемы сельских поселений. Поэтому глава села должен пробудить инициативу жителей в обустройстве своего поселения. Основная работа администрации это работа с людьми и для людей. Но и люди должны оказать содействие главе села в благоустройстве своего поселения», – заявил Халидов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела