"

Форум «Женщины против террора» провели в Цумадинском районе

Фото:
2112
1 минута
В Центре традиционной культуры народов России Цумадинского района 27 октября прошел форум «Женщины против террора», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие Уполномоченный при Главе Республики Дагестан по защите семьи, материнства и права ребенка Интизар Мамутаева, начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН по РД Хасайбат Валиева, заместитель полномочного представителя Главы РД по Горному территориальному округу Амирхан Магомеддадаев, помощник Главы Республики Дагестан по вопросам экстремизма и терроризма Сайпудин Сайпов, представители женских движений муниципалитета и другие.

Открывая мероприятие, глава Цумадинского района Магомед Камилов подчеркнул актуальность и своевременность проведения мероприятия такого масштаба в муниципалитете. В свою очередь Интизар Мамутаева в своем выступлении призвала всех женщин Цумадинского района принимать активное участие в профилактике экстремизма и терроризма, бороться с проявлениями насилия, наркомании и алкоголизма.

В рамках форума также выступили заместитель уполномоченного Главы республики Дагестан Амирхан Магомеддадаев, помощник Главы республики Дагестан Сайпудин Сайпов, член Общественной палаты района Зайнаб Абдусаламова. По итогам форума было принято обращение к жителям района.

Новости раздела