"

Делегация Цумадинского района встретилась с губернатором Липецкой области Олегом Королевым

Фото:
957
1 минута
Делегация Цумадинского района 17 ноября встретилась с губернатором Липецкой области Олегом Королевым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Руководитель исполнительной власти области приветствовал гостей на липецкой земле. Он рассказал о развитии экономики, отметив, что сегодня регион производит 19% российской стали, треть белой техники и пятую часть сахара. Активно развиваются особые экономические зоны и сельское хозяйство. Высоко отозвался Олег Королев о родине гостей, назвав Дагестан  республикой с великой историей и неисчерпаемыми природными богатствами.

В свою очередь глава муниципального района Анваргаджи Вечедов передал теплые пожелания от Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова Олегу Королеву, а также поблагодарил  жителей региона за помощь в поддержании правопорядка.

Делегация пробудет в регионе два дня. Планируется обсуждение вопросов взаимодействия в сфере торгово-экономических отношений с бизнес-сообществом Липецкой области, организации санаторно-курортного лечения и детского отдыха в летних оздоровительных лагерях, а также установление побратимских связей с одним из районов Липецкой области.

На встрече присутствовали депутат Народного Собрания РД Абдурахман Камилов и заместитель главы администрации Цумадинского района Магомедрасул Гагиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела