"

Чемпионат Дагестана по боевому самбо прошел в Цумадинском районе

Фото:
1283
1 минута
Накануне, 8 августа, в селе Агвали состоялся чемпионат Дагестана по боевому самбо среди юношей 1996-1998 годов рождения, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В нем приняло участие около 90 спортсменов.

Организаторами турнира выступили министерство спорта РД, Федерация боевого самбо РД и МКУ «Отдел спорта, молодёжной политики и туризма».

Открывая мероприятие, глава района Анваргаджи Вечедов поблагодарил организаторов турнира и в особенности заслуженного тренера России по боевому самбо Манапа Нурмагомедова за проведённую работу по подготовке бойцов и турнира и пожелал спортсменам удачи на чемпионате.

Далее выступил обладатель чёрного пояса по тхэквондо, президент Федерации по тхэквондо по московской области, советник главы РД Камиль Ланда. Он отметил большую роль и значение физической культуры и спорта в формировании здорового образа жизни населения, в частности молодёжи, на современном этапе развития во всех сферах жизни общества. «С каждым годом развиваются различные формы физических упражнений, совершенствуются новые необычные виды спорта, и я хочу призвать молодежь к активности и развитию укрепления здоровья», – сказал Ланда.

Чемпионат проводился по семи весовым категориям: 52, 57, 62, 68, 74, 82 и 90 кг.

По каждой весовой категории спортсмены получили денежные призы, грамоты и кубки.

На чемпионате также проходили профессиональные бои между бойцами: Россия – Украина, Россия – Азербайджан, Россия – Таджикистан, Россия – Узбекистан. Во всех схватках победу одержали наши бойцы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела