"

Бизнесмен из Московской области занялся развитием животноводства в Дагестане

Фото:
3559
1 минута
Бизнесмен из Московской области Хабиб Салахудинов вернулся на свою малую родину, где в Цумадинском районе занялся развитием животноводства.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» фермер сообщил, что вернулся в Цумадинский район в 2014 году, где создал крестьянско-фермерское хозяйство «Салих».

«Раньше я работал совершенно в другой сфере, но увидев, как мои друзья в Московской области  занимаются животноводством,  решил использовать их бизнес-план для создания фермы в своем районе», - рассказал  Салахудинов.

Он также отметил, что за два года на ферме проделана немалая работа. «В настоящее время завершено строительство откормочной площадки на 6 тысяч голов мелкорогатого скота, приобретено 5 тыс. 800 голов молодняка овец тушинской породы. Также на территории фермы построены дома для обслуживающего персонала. Всего здесь трудится 8 человек», - сообщил фермер.

Он также рассказал, что в этом году создал еще одно животноводческое предприятие - СПК «Возрождение», на котором трудится 7 человек.

Говоря о планах на перспективу, Хабиб Салахудинов сообщил, что в будущем году  планирует открыть крупный холдинг. «В следующем году есть планы открыть сельхозкооператив. Чуть позже, объединив его с СПК И КФХ,  мы откроем крупный агрохолдинг. Также есть в планах построить молочно-товарную ферму на 100 коров и построить молокоперерабатывающий цех, где будут принимать и молоко из частных подворий», - сообщил бизнесмен.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела