"

Августовское совещание работников образования проведено для педагогов Цумадинского района

Фото:
2007
2 минуты
Сегодня в Центре традиционной культуры народов России в селе Агвали Цумадинского района состоялось ежегодное августовское совещание работников образования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
  
В мероприятии приняли участие глава муниципального района Магомед Камилов, сотрудники аппарата администрации и правоохранительных органов района, работники системы образования, главы сельских поселений.  В совещании принял участие начальник Управления профессионального образования и науки министерства образования и науки Республики Дагестан Гаджи Гаджиев.
  
Со вступительной речью и поздравлением с новым учебным годом к участникам конференции обратился глава района Магомед Камилов: «Дорогие учителя, сегодня мы здесь собрались, чтобы подвести итоги прошедшего учебного года и определить задачи на предстоящий. 2014-2015 учебный год мы завершили успешно. В целом, мы достигли определенных результатов. Постоянные встречи с родителями учащихся, аттестация учителей, повышение образовательного уровня и качества знаний дали свои результаты – ЕГЭ и ОГЭ проведены без серьезных нарушений. Мы и в этом году продолжим начатую успешную работу».
  
Далее глава района дал краткую информацию о политической обстановке в стране, социально-экономическом развитии района, также рассказал о состоявшейся встрече с Главой РД Рамазаном Абдулатиповым.
  
С докладом «Состояние и перспективы развития образования в Цумадинском районе» выступил начальник Управления образования района М. Гарунов, который отметил, что ежегодная встреча работников образования представляет собой педагогический совет и дает возможность обсудить накануне нового учебного года назревшие проблемы, проанализировать и определить пути их решения и наметить перспективы дальнейшего развития.
  
«Мы провели тщательный анализ итогов ЕГЭ. Продолжая работу по реализации нового Закона «Об образовании», мы наметили планы работы. С 1 января введен Федеральный образовательный государственный стандарт дошкольного образования. Основным механизмом получения информации о результатах и качестве общего образования является государственная итоговая аттестация выпускников. Ход организации и проведения ЕГЭ и ОГЭ был взят главой района Магомедом Камиловым под личный контроль», – сообщил М. Гарунов.
  
В ходе совещания выступили директор Верхнегакваринской школы М. Исмаилов, руководитель Ботлихского межрайонного отдела Роспотребнадзора М. Таймасханов, ветеран педагогического труда А-К. Кадыров, методисты УО, которые рассказали, какие задачи им предстоит решать в учебном году, а также поздравили коллег с началом нового учебного года.
  
Уполномоченный министерства образования и науки Республики Дагестан Гаджи Гаджиев в своем выступлении поздравил педагогов района с новым учебным годом и проинформировал о том, что Дагестан – единственная в России республика, которая не перешла на подушевое финансирование детей, о том, что с 1 сентября 2016 года начальная школа переходит на вторую ступень образовательного уровня, а первой ступенью будет дошкольное образование. Также он добавил, что родителям нужно ставить детей дошкольного возраста на электронную очередь для приема в детсад и школу.  

Источник добавил, что по итогам совещания была принята резолюция.
загрузка карты...
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела