"

Аппаратное совещание прошло в Цумадинском районе

Фото:
1738
2 минуты
В Цумадинском районе состоялось аппаратное совещание, на котором были обсуждены актуальные вопросы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под председательством главы администрации Цумадинского района Магомеда Абдуразакова. В работе совещания приняли участие заместители главы районной администрации, руководители районных подразделений федеральных и республиканских ведомств и другие.

На заседании были заслушаны отчеты о проделанной работе за прошлый год управляющего делами администрации района Асадулы Омарова, начальника отдела по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации района Тагира Ахмедова. Также на мероприятии были обозначены наиболее актуальные вопросы развития экономики и социальной сферы района, намечены плановые мероприятия на ближайший квартал и на год в целом.

Открывая совещание, Магомед Абдуразаков представил вновь назначенного начальника Управления образования района Мусу Гарунова и пожелал ему плодотворной работы по выполнению стоящих перед ним задач.

Далее с отчетом о проделанной работе за 2014 год выступил управделами администрации района Асадула Омаров. В своем выступлении он обозначил итоги заявлений, жалоб и обращений граждан, поступивших в администрацию района за 2014 год. «Работа с обращениями граждан в администрации района велась в соответствии с Федеральным законом от 02 мая 2006 года №59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан РФ” и была направлена на реализацию важных задач – осуществление обратной связи органов государственной власти и граждан, повышение уровня доверия людей к власти. За 2014 год в администрацию района поступило 136 заявлений», – подчеркнул Асадула Омаров.

В своем отчете за 2014 год начальник отдела ГО ЧС и ПБ администрации Тагир Ахмедов рассказал о принятых постановлениях и проведенном обучении работников администрации.    

В завершение совещания Магомед Абдуразаков обозначил направления, над которыми предстоит работать в ближайшей перспективе.

Новости раздела