"

Антитеррористическая комиссия Цумадинского района проводит профилактические мероприятия с гражданами

Фото:
628
1 минута
В Цумадинском районе 5 июля состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии, где были обсуждены злободневные проблемы по профилактике экстремизма в молодежной среде и оказание содействия по недопущению правонарушений, имеющих экстремистский характер, лицам, работающим в сфере учебно-воспитательного процесса.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, в заседании АТК приняли участие глава района Анваргаджи Вечедов, представитель аппарата Антитеррористической комиссии РД в Горном территориальном округе Сайпудин Сайпов, заместитель главы районной администрации Магомедрасул Гагиев, начальник отдела МВД РФ по Цумадинскому району Эльдар Магомедов и другие.

«Несмотря на то, что ситуация с экстремизмом в районе в последнее время считается относительно спокойной, остаются еще сочувствующие и разделяющие экстремистские взгляды лица. И наша задача: совместно с правоохранительными органами, Управлением образования и всей общественностью выявлять эти лица и постоянно проводить с ними профилактическую работу», – сказал в своем выступлении глава района.

Была отмечена особая актуальность профилактических мер с гражданами, которые работают в сфере обучения детей и молодежи. Некоторые из них были приглашены на заседание комиссии, и с ними проведены обстоятельные профилактические беседы.

По итогам заседания комиссии был определен комплекс мероприятий по недопущению участия в образовательном процессе лиц, склонных к противоправным действиям экстремистского характера. Также участники заседания внесли ряд предложений по улучшению работы в сферах образования и культуры.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела