"

Актуальные вопросы развития муниципалитета обсудили в Цумадинском районе

Фото:
909
1 минута
Актуальные вопросы обсудили на совещании в администрации Цумадинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие состоялось под руководством главы администрации Цумадинского района М. Абдуразакова и при участии работников аппарата и структурных подразделений администрации муниципалитета. На совещании были рассмотрены вопросы реализации целевой программы «Электронный муниципалитет» и «Парус» в районе, соблюдения структурными подразделениями исполнительской дисциплины и своевременного представления и размещения информации на сайте администрации Цумадинского района.

М. Абдуразаков отметил, что в администрации проделана определенная работа по созданию информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, отвечающей современным требованиям и обеспечивающей  потребности граждан, органов местного самоуправления, муниципальных организаций на территории района в доступе к информации и информационном взаимодействии.

«На сегодняшний день в администрации имеется 24 компьютера, работает сайт, на котором ежедневно размещается информация о проводимых мероприятиях. Создана локальная и беспроводная сеть и подключен интернет ко всем компьютерам, установлена программа «Консультант-плюс» и получены электронно-цифровые подписи.

Также на сайте администрации размещены электронные адреса работников отделов структурных подразделений и сельских поселений», – подчеркнул глава администрации.

По итогам мероприятия были даны поручения ответственным лицам.

Новости раздела